Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten

Beschleunigte Schmerzlinderung bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen*

Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten

Paracetamol plus Coffein axicur® wird angewendet zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Zahnschmerzen, Regelschmerzen und Kopfschmerzen.


Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten erhalten Sie als 20er Packung

Paracetamol plus Coffein axicur® ist ein Markenprodukt aus deutscher Herstellung! 

Gebrauchsinformation (Packungsbeilage)


Paracetamol plus Coffein axicur® 350 mg/50 mg Tabletten 

Wirkstoffe: Paracetamol, Coffein. Anwendungsgebiete: Kombination aus einem schmerzstillenden, fiebersenkenden Wirkstoff und Coffein. Anwendung zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen (wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen). Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 

axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. 
Stand: Mai 2022

 

* Verglichen mit der gleichen Menge an Paracetamol ohne Coffein

Bestellen Sie bei einer unserer Partner Online-Apotheken

Arrow top