Naproxen axicur® 250 mg Tabletten

Schmerzlindernd bei Regelschmerzen und Begleitsymptomen wie z.B. Kopfschmerzen

Naproxen axicur® 250 mg Tabletten

Naproxen axicur® ist ein Schmerzmittel mit dem Wirkstoff Naproxen, das bei leichten bis mäßig starken Regelschmerzen sowie Kopf- und Zahnschmerzen gut geeignet ist: 

Naproxen axicur® 250 mg Tabletten erhalten Sie als 10er, 20er und 30er Packung

Naproxen axicur® ist ein Markenprodukt aus deutscher Herstellung!

Gebrauchsinformation (Packungsbeilage)

Naproxen axicur®
 

Naproxen axicur® 250 mg Tabletten

Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nicht-steroidales Antirheumatikum/Antiphlogistikum, NSAR). Anwendung zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und von Fieber. Enthält Lactose. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. 

axicorp Pharma GmbH, 61381 Friedrichsdorf. 
Stand: August 2024

Bestellen Sie bei einer unserer Partner Online-Apotheken

Arrow top