Naproxen axi® 250 mg Tabletten – Damit gute Tage zur Regel werden

Naproxen axi® ist ein Schmerzmittel mit dem Wirkstoff Naproxen, das bei leichten bis mäßig starken Regelschmerzen sowie Kopf- und Zahnschmerzen gut geeignet ist: 

  • schmerzstillend bei Regelschmerzen und Begleitsymptomen
  • entzündungshemmend
  • fiebersenkend

 

Naproxen axi® 250 mg Tabletten erhalten Sie als 10er und 20er Packung in Ihrer Apotheke

Naproxen axi® ist ein Markenprodukt aus deutscher Herstellung!
Gebrauchsinformation (Packungsbeilage)
Naproxen axi®

 

Naproxen axi® 250 mg Tabletten

Anwendungsgebiete: Schmerzstillendes, fiebersenkendes und entzündungshemmendes Arzneimittel (nichtsteroidales Antiphlogistikum/ Antirheumatikum). Wird angewendet bei leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Regelschmerzen, Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Fieber. Enthält Lactose. Packungsbeilage beachten. Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

axicorp Pharma GmbH, D 61381 Friedrichsdorf. 
Stand: August 2018